ПАРТНЕРЫ

abbvie

AbbVie

Компания AbbVie была основана как глобальная биофармацевтическая компания, обладающая возможностями и концентрирующая свои усилия на решении важнейших проблем здравоохранения в мире. Компания AbbVie обладает ресурсами, опытом, экспертными знаниями для того, чтобы открывать, разрабатывать и выводить на рынок достижения передовой науки, направленные на решение ключевых проблем здравоохранения, стоящих перед миром в настоящем и будущем. AbbVie сконцентрированы на разработке медицинских препаратов, приносящих пользу пациенту и являющихся экономически эффективными, особенно в тех областях, где наблюдается наибольшая в них потребность, в частности — в лечении гепатита С, хронических заболеваний почек, в неврологии, иммунологии, онкологии и женском здоровье.

https://www.abbvie.ru

gilead sciences

Gilead Sciences

Компания Gilead Sciences была основана в июне 1987 года и на сегодняшний момент является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на международном фармацевтическом рынке в области противовирусной терапии. Со времен основания компании, ее ценностями являются - честность, вовлеченность, командная работа, ответственность и стремление к улучшению. Миссией Gilead Sciences является обнаружение, разработка и производство инновационной противовирусной терапии, улучшающей жизнь пациентов, посредством решения их неудовлетворенных медицинских запросов. Большое внимание Gilead Sciences уделяет взаимодействию с пациентами путем реализации эффективных программы помощи пациентам, чтобы наши усилия помогали удовлетворять потребности пациентов и лиц, осуществляющих уход за ними.

https://www.gilead.com

janssen

Janssen

Компания Janssen является фармацевтическим подразделением международной корпорации Johnson & Johnson — крупнейшего разработчика и производителя продуктов в области здравоохранения, одной из десяти ведущих фармацевтических компаний на российском рынке. Компания Janssen представляет в России инновационные лекарственные средства для оказания медицинской помощи при лечении ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, алкогольной и наркотической зависимости, онкологических заболеваний, заболеваний ЦНС, аутоиммунных заболеваний, болезней органов пищеварения и т.д. Janssen вносит значительный вклад в систему здравоохранения России, повышая доступность современных лекарственных препаратов для пациентов, реализует многочисленные социальные инициативы в области охраны здоровья.

https://www.janssen.com/russia

msd

MSD

На протяжении более 100 лет компания MSD является одной из ведущих международных компаний в области здравоохранения. MSD создает, разрабатывает, производит и реализует инновационные рецептурные лекарственные препараты, включая биологические препараты и вакцины, которые помогают сохранять и улучшать здоровье людей. В портфеле MSD представлены средства для лечения и профилактики онкологических заболеваний, сахарного диабета, ВИЧ, гепатита C, осложненных бактериальных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, респираторных заболеваний, болезней системы кровообращения и др. MSD также осуществляем и поддерживаем программы и партнерские проекты, которые способствуют повышению доступности медицинской помощи.

https://www.msd.ru

roche

Roche

Компания Roche является одной из ведущих компаний мира в области фармацевтики и лидером в области диагностики in vitro (IVD). Roche – социально ответственная компания, активно поддерживающая внедрение в России современных методов диагностики и лечения социально значимых заболеваний. Roche – это ведущий производитель биотехнологических препаратов, направленных на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, поражений центральной нервной системы и обмена веществ, а также пионер в области самоконтроля сахарного диабета. Двадцать девять препаратов Roche, в том числе жизненно важные антибиотики, противомалярийные и противоопухолевые препараты, включены в Перечень основных лекарственных средств ВОЗ.

https://www.roche.ru

bss

Компания «БСС»

ООО «БСС» образована в 1996 году с целью обеспечения населения РФ высококачественными лекарственными препаратами и товарами медицинского назначения. С момента основания компания стремится во всех аспектах деятельности реализовывать основную миссию — содействовать процветанию здорового общества России, путем обеспечения населения высококачественными лекарственными препаратами. За время своего существования, компания выросла из дистрибьютора в крупную фармацевтическую компанию, включающую собственное производство, клинику и федеральную сеть аптек. Преимуществами компании «БСС» являются: стабильность в развитии, репутация надёжного делового партнёра, социальная ответственность, высокий профессионализм сотрудников, использование современных систем управления и технологий поставок, борьба с фальсифицированной продукцией, добросовестная конкуренция, безупречное качество работы.

https://bsspharm.ru

euroservice

Компания «Евросервис»

ЗАО «Фирма Евросервис» - специализированный дистрибьютор на фармацевтическом рынке страны с 1996 года. Деятельность компании направлена на высококачественный сервис, максимально удовлетворяющий потребностям своих покупателей. Достигнув значительных успехов за годы своей деятельности, компания по праву стала одним из лидеров в области розничных продаж. В 2018 году компания отметила 22-летие со дня основания, численность персонала - 863 человека, количество покупателей – свыше 6000 учреждений. Количество региональных офисов на территории РФ – 41. Склады компании располагаются в Москве, Ярославле, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Ежедневно компания перевозит свыше 25 тонн груза объемом 500 м3. В 2018 году аптечная сеть «Омнифарм» увеличилась на 3 аптеки, начали работу аптеки в Казани, Самаре и Сургуте. Аптечная сеть представлена девятнадцатью аптеками.

https://www.euro-service.ru

nibc

Нацимбио

АО «Национальная иммунобиологическая компания» было учреждено в 2013 года в рамках создания холдинговой компании Госкорпорации «Ростех». Миссия «Нацимбио» заключается в содействии развитию предприятий российской иммунобиологической промышленности и обеспечению национального суверенитета в области производства и поставок иммунобиологических лекарственных препаратов, отсутствие производства которых на территории РФ представляет угрозу национальной безопасности в области здравоохранения. «Нацимбио» разрабатывает и производит: вакцины и анатоксины для Национального календаря профилактических прививок, препараты крови; бактериофаги, аллергены и аллергоиды, иммунобиологические препаратыв, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

https://nacimbio.ru

r-farm

Р-Фарм

Группа компаний «Р-Фарм» – один из лидеров российского фармацевтического рынка. Основными направлениями деятельности «Р-Фарм» являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка препаратов и технологий, вывод на российский рынок лекарственных средств. В портфеле «Р-Фарм» представлены лекарственные препараты для госпитальной и специализированной помощи, в том числе онкологические, гематологические, кардиологические, иммунологические, антибактериальные, противовирусные препараты, средства, применяемые при трансплантации органов, лечении рассеянного склероза и сахарного диабета и др. «Р-Фарм» является надежным партнером на российском фармацевтическом рынке для многих ведущих мировых производителей.

http://www.r-pharm.com/ru

farmstd

Фармстандарт

Компания «Фармстандарт» - лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов. «Фармстандарт» является участником совместного биотехнологического проекта «Генериум» по разработке и производству социально значимых препаратов в рамках государственной программы импортозамещения. «Фармстандарт» выпускает препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных, онкологических и других заболеваний. Производственные мощности компании обеспечивают 5 современных заводов по производству лекарственных средств, выпускающих выпускать более 1,7 млрд. упаковок лекарственных средств в год

https://pharmstd.ru

h-clinic

H-Clinic

H-Clinic (Москва) предоставляет передовое комплексное лечение инфекционных заболеваний, основанное на доказавших свою эффективность медицинских технологиях и препаратах. Специалисты H-Clinic используют только лучший мировой опыт терапии, соответствующий самым жестким требованиям современной доказательной медицины. Высокая культура отношений персонала клиники и пациентов, основанная на компетенции и доверии, а также строжайшие подходы к конфиденциальности— обусловлены участием в структуре управления клиникой людей, затронутых ВИЧ-инфекцией и другими хроническими инфекционными заболеваниями. Эти сотрудники на собственном опыте знают о потребностях своих клиентов.
H-Clinic использует исключительно оптимальный подход к диагностике и лечению - только действительно необходимые анализы и индивидуально подобранные курсы лечения.

https://h-clinic.ru

oncopole

IUCT Oncopole

В состав IUCT Oncopole (Тулуза, Франция) входят Institut Claudius Regaud, онкологический центр, а также несколько команд из Университетского больничного центра Тулузы, предлагающие опыт 1500 специалистов, специализирующихся в области онкологии. Специализируясь на редких и сложных заболеваниях, IUCT Oncopole оказывает помощь пациентам в области: онкогематологии, опухолей репродуктивной системы женщин, опухолей ЛОР органов, рака кожи, сарком и т.д. Лечение заболеваний основано на междисциплинарном подходе, обеспечивающем качество медицинской помощи с участием врачей разных специальностей. Врачи и исследователи ежедневно работают над инновационными программами лечения. Институт располагает высокотехнологичными платформами для оперативного применения самых последних достижения в области лечения онкологических заболеваний.

https://www.iuct-oncopole.fr/en

praxis jessen

Praxis Jessen2 und Kollegen

Клиника Praxis Jessen2 und Kollegen (Берлин, Германия) находится в сердце исторического района Ноллендорфплатц и уже давно играет значимую роль в оказании медицинской помощи не только жителям Берлина и Германии, но и пациентам со всего мира. Клиника обладает обширным опытом и всеми современными возможностями медицины для удовлетворения индивидуальных потребностей как пациентов. Также клиника на постоянной основе осуществляет научную деятельность и регулярно принимает участие в национальных и международных клинических исследованиях. Основными направлениями являются ВИЧ, гепатиты, ВПЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем. Клиника известна как учебный центр, являясь частью обучения Шарите, регулярно принимает участие в международных конференциях и активно представлена в разнообразных медицинских сетях.

http://www.praxis-jessen.de

sheba

Медицинский центр Шеба

Медицинский центр Шеба (Тель а-Шомер, Израиль) – это специализированная медицинская клиника, которая является национальным медицинским центром Израиля во многих областях медицины. Это самый комплексный медицинский центр на Ближнем Востоке, известный своей заботой в отношении пациентов и передовыми медицинскими практиками. Также крупный научно-медицинский центр, который сотрудничает на международном уровне с биотехнологической и фармацевтической промышленностью для разработки новых лекарств, методов лечения и технологий, а также является крупнейшим мировым центром медицинского образования. Медицинский центр Шеба объединяет шесть основных учреждений: медицинский исследовательский комплекс, медицинское образование академический кампус, больница неотложной помощи, детская больница, женская больница, реабилитационная больница.

https://eng.sheba.co.il

preo

Реабилитационный центр «Преодоление»

«Преодоление» – первый в России специализированный круглосуточный стационар европейского уровня для пациентов с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга, инсульта, ЧМТ, ДЦП, рассеянного склероза, после ортопедических или травматологических операций. Сочетание инновационных методик реабилитации, высокого профессионализма специалистов с уникальным опытом работы, новейшего оборудования и раннего начала реабилитации пациента делает центр «Преодоление» ведущим в России по восстановлению больных с различными неврологическими заболеваниями и травмами. В центре впервые в России применен принцип мультидисциплинарной бригады. Данный принцип позволяет всесторонне оценить пациента, тяжесть его состояния, установить цели и задачи на курс реабилитации.

http://preo.ru

nhs

Университетская клиника Святого Джеймса

Университетская клиника Святого Джеймса (Лидс, Великобритания) основана более 250 лет и на сегодняшнее время не только оказывает медицинскую помощь пациентам, но и играет ведущую роль в исследованиях, образовании и инновациях. В своей деятельности клиника опирается на пациентско ориентированный подход, честность, сотрудничество, подотчётность и доверие. Клиника реализует свою активность в области здравоохранения и социального обеспечения для обеспечения бесперебойной помощь пациентам посредством построения взаимодействия между службами первичной, специализированной медицинской помощи и общественными структурами для продвижения комплексной помощи пациентам. Клиника постоянно расширяет возможности для обеспечения безопасного, эффективного и индивидуального медицинского обслуживания каждого пациента, в любое время.

https://www.leedsth.nhs.uk

moniki

Московский областной научно-исследовательский клинический институт

Специфика ГБУЗ МО МОНИКИ заключается также в том, что он, осуществляя все функции научно-исследовательского института МЗРФ, является крупнейшей структурой здравоохранения Московской области и выполняет одновременно функции регионального многопрофильного центра по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи населению Подмосковья и центра по подготовке специалистов высокой квалификации и внедрению новых медицинских технологий в лечебно-профилактические учреждения. Ежегодно консультируются 200 тысяч больных по 40 медицинским профилям и проводится около 10 тысяч операций. ГБУЗ МО МОНИКИ — единственный в стране клинический НИИ, на базе которого впервые создан и успешно работает факультет усовершенствования врачей с 24 кафедрами и курсами.

http://www.monikiweb.ru

crie

НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

ЦНИИЭ является головным учреждением Научного совета по эпидемиологии, инфекционным и паразитарным заболеваниям, осуществляющим координацию и экспертизу научно-исследовательских работ в России по проблемам эпидемиологии и инфекционной патологии. ЦНИИЭ осуществляет плодотворное сотрудничество с ВОЗ, Международными Центрами, зарубежными институтами и университетами. Институт является одним из главных разработчиков в стране теоретических основ и концепций в области эпидемиологии, социально-экономической значимости инфекционных болезней, патогенеза, диагностики, терапии и профилактики инфекционных болезней. В числе сотрудников 5 членов РАМН, 1 член-корреспондент РАМН, 18 профессоров, 39 докторов и 50 кандидатов наук, 6 Заслуженных деятелей науки РФ, 6 лауреатов Государственных премий, 15 лауреатов премий Правительства РФ.

http://www.crie.ru

rudn

Российский университет дружбы народов

Миссией РУДН, основанного в 1960 году является объединение знанием людей разных культур и формирование лидеров, которые делают мир лучше. РУДН имеет соглашения о сотрудничестве с университетами из 53 развивающихся стран 65 университетов из ТОР-500 QS. Медицинский институт РУДН широко известен в России и за рубежом благодаря его ученым и выпускникам. Свыше 6400 специалистов, подготовленных институтом, работают сегодня более чем в 110 странах мира. Кафедра инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии - это динамично развивающаяся кафедра, дающая образование и знания, актуальные для врачей, планирующих работать как в России, так и за рубежом. Специализация в инфекционных болезнях становится все более востребованной, и проблема инфекционных болезней в настоящее время привлекает внимание широкой общественности.

http://med.rudn.ru

new age

АБНО «Новый век»

Автономная благотворительная некоммерческая организация «Новый век» была основана в 1998 году в Казани. Сегодня она работает по наиболее востребованным обществом направлениям, являясь лауреат премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества в Республике Татарстан. По инициативе организации «Новый век» в сферу общественного здравоохранения впервые в Республике Татарстан, а в ряде случаев и в Российской Федерации, были внедрены такие инновационные технологии, как профилактические кампании в ходе спортивных событий, мобильное приложение и вводные ориентационные курсы для трудовых мигрантов, социальный маркетинг, аутрич-работа, низкопороговый сервис для уязвимых групп, «равное образование», а также реализовано более 30 уникальных проектов.

http://newcenturykazan.ru

asi

Агентство социальной информации

АСИ - ведущая экспертная организация российского некоммерческого сектора и профессиональное информационное агентство, специализирующееся на освещении гражданских инициатив. Миссия АСИ – вносить вклад в устойчивое развитие общества, гармонизацию общественных отношений, содействуя росту доверия между разными секторами, организациями и людьми. АСИ создает благоприятную среду для ведения общественного диалога, развития гражданской активности и взаимной ответственности. Агентство стремится к тому, чтобы коммуникации между НКО, СМИ, органами власти и бизнесом носили конструктивный характер и приводили к согласию и взаимопониманию, которые необходимы для совместного решения социальных проблем. Исходя из этого, на протяжении нескольких лет АСИ последовательно развивает 4 ключевых направления деятельности.

http://www.asi.org.ru

rohs

РОО «Общество онкогематологов»

«Общество онкогематологов» сложилось в результате тесного и многолетнего сотрудничества группы профессионалов, объединенных общими научными интересами и повседневными практическими задачами. Основной идеей группы соратников стало объединение специалистов из разных областей медицины для достижения общих целей и обеспечения максимальных и оптимальных результатов в диагностике и лечении наших пациентов, равно как и подготовки достойной смены преемников. «Общество онкогематологов» концентрирует усилия в развитии мультидисциплинарных команд в диагностике и лечении больных, содействию в повышении научных знаний и практических навыков специалистов в области онкогематологии, привлечении интереса общественности к проблемам онкогематологии и повышению информированности пациентов.

https://rusoncohem.ru

aids info

СПИД Инфосвязь

Фонд по профилактике и борьбе с ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями «СПИД Инфосвязь» –это прежде всего команда неравнодушных и высокопрофессиональных специалистов из разных областей, объединивших свои усилия и опыт для снижения вреда от ВИЧ-инфекции в регионе ВЕЦА. Цель «СПИД Инфосвязь» – противодействие эпидемии на всех возможный уровнях. Поэтому основная деятельность организации направлена на профилактику опасных вирусных инфекции, охрану здоровья населения, защиту прав человека, предоставление технической помощи и необходимых услуг для поддержки эффективно функционирующих проектов некоммерческих организаций, сообществ и просто заинтересованных групп населения региона и, конечно, промотирование тематики опасных инфекций на площадках региональных и международных политических форумов.

http://спидинфосвязь.рф